Соревнования в Специальной Олимпиады

31 марта 2017г. в Уссурийском реабилитационном центре прошли краевые соревнования в рамках Специальной Олимпиады.

Около ста спортсменов из девяти учреждений социального обслуживания стали участниками этой Олимпиады.

Соревнования  проходили по трем видам : плавание, жим штанги и дартс.

Участники были разделены на дивизионы по возрастным и весовым категориям.

Начался соревновательный день в плавательном бассейне «Чайка».

В этом виде спорта нашу команду представляли четыре участника: Игорь Т., Стас П., Дмитрий  Е. и ВалентинаФ. Девушки и юноши боролись за победу каждый в своем дивизионе по правилам Специальной Олимпиады. В упорной, бескомпромиссной борьбе на водных дорожках бассейна, Игорь Т.  занял 2 место в своем дивизионе.

По таким же правилам проходили и дальнейшие соревнования по дартсу. Этот вид представляли Надежда Г., Дмитрий Е., Валерий С., и, специальным разрешением главного судьи этих соревнований, Валентина Ф., сумевшая своими снайперскими бросками занять 1 место в личном зачете и бронзовый кубок в командном зачете среди девушек вместе с Надеждой Г. , Дмитрий Е. и Валерий С. заняли 2 и 3 места соответственно.

Самый сильный вид — жим штанги лежа, нашу команду представляли три участника: Игорь Т., Стас П. и Валентина Ф. Наши юноши в своем дивизионе заняли 1 и 2 место, установив личные рекорды, а Валентина Ф., выжав установленный вес, заняла 2 место.

Наши воспитанники показали хорошие результаты. Они доказали, что достойны звания «Атлета Специальной Олимпиады»